Тамара Подпальная выиграла открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу с новым мировым рекордом.

Соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в тульском городе Алексине.

Тамара Подпальная завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг. По ходу чемпионата она дважды побила мировой рекорд, выжав из положения лёжа сначала штангу весом 110 кг, а затем - 115 кг.

- Это было очень трудно, но к счастью, я выиграла с новым рекордом, и я очень рада. Хотя болельщики вели себя очень шумно, на этих соревнованиях я была максимально сконцентрирована и слышала только голоса судей и своего тренера, - сказала она в интервью после выступления.

Таким образом, Тамара стала пятикратной чемпионкой Европы. Кроме неё спортивную честь России на чемпионате Европы защищает ещё один представитель Алтайского края - Пётр Филатов. Его выступление впереди.