Дарья Ануфриенко - победительница окружного этапа VI летней Спартакиады учащихся России.

Соревнования проходили в Бердске. Кандидат в мастера Даша Ануфриенко из Барнаула заняла первое место в соревнованиях девушек. Она набрала 6 очков из 7 и опередила многих сильных шахматисток. В этом же турнире Алина Стрелкова набрала 4 из 7, и таким образом в командном зачёте наши девушки заняли второе место, пропустив вперёд только Новосибирскую область.

В турнире юношей от Алтайского края выступали бийчанин Никита Ножкин и барнаулец Евгений Кардашевский. Они заняли третье командное место, уступив совсем немного только соперникам из Красноярского края и Новосибирской области (по дополнительному показателю). В личном зачёте Никита Ножкин набрал 5 очков из 7, а Евгений Кардашевский - 4 из 7.

Что касается Даши Ануфриенко, то благодаря отличному выступлению в Бердске она получила право выступить в финале Спартакиады учащихся России, сообщает сайт краевой федерации шахмат.

Тренер команды алтайских шахматистов - Владимир Суторихин.