Во втором выездном матче ¼ финала Суперлиги «АлтайБаскет» проиграл «Университету-Югре» из Сургута - 72:88.

Команды показали быстрый и достаточно результативный баскетбол. У барнаульцев вновь на паркете не появился Сергей Варламов, тренерский штаб решил поберечь своего центрового до следующей игры. Зато в стартовой пятёрке вышли два Александра - Лунёв и Дьячков.

Первая четверть завершилась с солидным преимуществом хозяев в 9 очков. В атаке алтайский коллектив действовал вполне добротно, но в защите допускал грубейшие ошибки, чем незамедлительно пользовались «студенты».

У «АлтайБаскета» второй день подряд на площадке выделялся Сергей Чернов, который вёл команду за собой. Вторая и третья четверти прошли уже в равной борьбе. Гости значительно улучшили процент реализации фолов (за весь матч забили 15 из 17). Однако в четвёртом периоде оборона барнаульцев вновь стала давать сбои. Пропуская 88 очков, трудно рассчитывать на успех в матче с такой опытной командой, как «Университет-Югра».

Теперь серия переезжает в Барнаул. Матч пройдёт 3 мая в спортивном комплексе «Победа». Начало игры в 17:00.

Напомним, в первом матче, который состоялся 29 апреля, также победила команда «Университет-Югра» - 74:54. Таким образом, «АлтайБаскет» уступает в серии до трёх побед со счётом 0:2.

Чемпионат России среди мужских клубов. Суперлига. Плей-офф, ¼ финала.

«Университет-Югра» (Сургут) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 88:72 (26:17, 19:19, 19:17, 24:19)

«Университет-Югра»: Александров (20 + 6 подборов), Лекавичус (13 + 11 подборов), Савенков (5 + 8 подборов), Ольхов (5), Хлопонин (4 + 5 передач) - старт, Рындин (16), Агеев (10), Милосердов (9), Зеленский (2), Екимов (2), Шевель (2).

«АлтайБаскет»: Чернов (20 + 7 передач), Лунёв (9), Дьячков (7), Гладышев (6), Поносов (5 + 9 подборов) - старт, Полещук (8 + 6 подборов), Валов (7), Трушников (6), Горев (4), Синкевич (0).

Судьи: Фёдор Дмитриев (Московская область), Алексей Архипов (Рязань), Сергей Ошеев (Пермь).

Комиссар: Павел Иванович Антонов (Ивангород).

30 апреля. Сургут. СК «Энергетик». 510 зрителей.

Результаты других матчей ¼ финала:

«Новосибирск» (Новосибирск) - «Атаман» (Ростов-на-Дону) 71:78 (13:24, 11:12, 22:13, 25:29) Счёт в серии 1−1

«Урал» (Екатеринбург) - «Рязань» (Рязань) 82:77 (15:12, 29:20, 15:25, 23:20) Счёт в серии 2−0

«Автодор» (Саратов) - «Спарта и К» (Видное) 100:59 (20:17, 31:10, 26:16, 23:16) Счёт в серии 2−0