В Усть-Пристани завершился 29-й легкоатлетический турнир памяти Героя СССР Александра Птухина.

Его участниками стали 135 спортсменов, представлявших 10 команд из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Алтай.

Один из организаторов соревнований, тренер высшей категории Борис Антимонов отметил ряд высоких результатов. Андрей Кузнецов из Поспелихи пробежал стометровку за 10,8 секунды. А его односельчане братья Евгений и Сергей Березовиковы устроили состязания на средних дистанциях: на 800-метровке (1:58,0) победил Сергей, но в забегах на полтора (3:58,5) и три (8:50,0) километра Евгений взял у родственника реванш.

Отличились и хозяева - молодые усть-пристанские легкоатлеты. Михаил Сечевой толнкул ядро на 15 метров 29 сантиметров. Влад Кожурин преодолел планку на высоте 1,90 метра. Высокие суммы баллов набрали восьмиборцы: 5450 очков у Дмитрия Позднякова, 5270 - у Алексея Булгакова. Два золота выиграла Анастасия Кожухова: она первенствовала на дистанциях 200 метров (26,6) и 100 метров с барьерами (15,5). Юлия Мешкова прыгнула в длину на 5 метров 40 сантиметров.