Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве Сибири по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 15−17 лет
В Красноярске 24−25 января проходило первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юниоров и юниорок 15−17 лет. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Тыва и Хакасия.
Алтайские спортсмены завоевали на соревнованиях шесть медалей. Победу одержал Богдан Павловских (весовая категория до 59 кг), серебро завоевали Анастасия Стародубова (до 49 кг) и Варвара Слепченко (свыше 68 кг), а замкнули тройку призёров Дмитрий Копылов (до 45 кг), Иван Иванов (до 55 кг) и Вероника Балабина (до 52 кг).
Алтайский край занял третье командное место. По итогам соревнований будет сформирована сборная региона для участия в первенстве России, которое пройдёт 7−13 февраля в Рязани.
Подготовил Олег Харлов.