Виталий Щур и Данил Онтин - победители чемпионата Сибири.

В Бердске 20−21 апреля состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Два воспитанника краевого училища олимпийского резерва - Виталий Щур в весовой категории до 120 кг и Данил Онтин в весовой категории до 96 кг - стали победителями этих соревнований.

Кроме этого, на счету алтайских спортсменов (все они также из АУОР) три призовых места. В весовой категории до 120 кг Николай Чеботарёв занял второе место, а Василий Вельш - третье. Также бронзовым призёром, но в весе до 55 кг, стал Александр Авраменко.

За исключением Данила Онтина все борцы тренируются в новоалтайском спортклубе «Чемпион». Как отмечает тренер этого спортклуба Владимир Кутчер, все борцы, занявшие на чемпионате СФО призовые места, завоевали право выступить на чемпионате России, который пройдёт в Санкт-Петербурге 23−26 мая. Выйдет на ковёр на этих соревнованиях, если преодолеет последствия травмы, и ещё один наш новоалтайский борец - Никита Зубков. На чемпионате СФО он выиграл в весе до 74 кг две схватки, но затем был вынужден сняться с соревнований.