Константин Полтев и Алексей Тадыкин стали призёрами молодёжного первенства России.

Соревнования среди борцов 1993—1995 годов рождения проходили 11−14 апреля в Челябинске. Алтайские спортсмены завоевали две медали.

В весовой категории до 84 кг Константин Полтев занял второе место, а Алексей Тадыкин - третье в весе до 66 кг. Стоит отметить, что Алексей в поединке за бронзу уже на 70-й секунде сделал туше, то есть уложил соперника на лопатки. По итогам первенства страны Полтев и Тадыкин были включены в состав молодёжной сборной России, оба борца являются кандидатами на участие в первенствах мира и Европы.

Немного не хватило до пьедестала ещё двум алтайским спортсменами. Николай Матвейчук (120 кг) занял пятое место, а Александр Торопов (66 кг) - седьмое.

Все наши спортсмены представляют Алтайское училище олимпийского резерва, а Николай Матвейчук ещё и новоалтайский клуб «Чемпион».