На сборах в Турции барнаульское «Динамо» переиграло казахстанский клуб «Иле-Саулет» - 2:1.

Счёт открыл динамовец Давид Челидзе, использовавший выход один на один. Перед свистком на перерыв «Иле-Саулет», выступающий во втором эшелоне казахстанского футбола, со штрафного забил ответный гол. В начале второго тайма Владимир Завьялов убежал на рандеву с вратарём и вывел «Динамо» вперёд - 2:1. Хорошие шансы отличиться имели Иван Горюнов и вернувший в расположение алтайской команды Максим Ерусланов, но счёт так и не изменился.

Состав «Динамо» в матче с «Иле-Саулет»: Джульдинов (Гавиловский, 46), Горюнов, Дмитренко (Каштанов, 60), Ерусланов (Силютин, 46), Зеленов, Казиханов, Ковалёв, Лабеко (Деркач, 46), Майборода (Жиров, 46), Суслов, Челидзе (Завьялов, 46).

Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо-Барнаул», на просмотре в команде находится 19-летний защитник Кирилл Суслов. В первой контрольной игре он оставил хорошее впечатление у тренерского штаба. А вот нападающий Сергей Рыжих покинул стан «бело-голубых». Ему поступило более привлекательное предложение от белгородского «Салюта».

Следующий контрольный матч динамовцы проведут 23 марта с бронзовым призёром Первого дивизиона ФК «Нижний Новгород».