Бийчанин Алексей Куксин и барнаулец Аршалуйс Царукян - победители первенства Сибири по рукопашному бою.

Бийчанин Алексей Куксин и барнаулец Аршалуйс Царукян – победители первенства Сибири по рукопашному бою. Бийчанин Алексей Куксин и барнаулец Аршалуйс Царукян – победители первенства Сибири по рукопашному бою.

Окружные соревнования с участием сильнейших спортсменов Сибири 12−13, 14−15 и 16−17 лет проходили в Новокузнецке. Всего было 328 участников из восьми регионов. Алтайский край представляли 8 рукопашников: три из барнаульских ДЮСШ «Рубин» и СК «Чемпион», пять - из бийской «Спарты».

Алтайские спортсмены завоевали три медали - две золотые и бронзовую. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Алексей Куксин из Бийска (14−15 лет, до 65 кг, тренеры Д. Косьянов, П. Бачурин, Г. Борисов) и Аршалуйс Царукян из Барнаула (16−17 лет, свыше 80 кг, тренер А. Суховерхов). При этом Алексей выполнил норматив первого разряда, а Аршалуйс - кандидата в мастера спорта по рукопашному бою. Оба спортсмена включены состав сборной Сибирского федерального округа для участия в первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт с 26 марта по 1 апреля в Астрахани.

Третье место среди юношей 16−17 лет занял бийчанин Георгий Михайлов, выступавший в категории до 75 кг. Бою за бронзу он выиграл у своего одноклубника из «Спарты» Ильи Бухтоярова.