Виктория Ковалёва вошла в восьмёрку сильнейших на этапе Кубка мира по сабле в итальянской Болонье.

В турнире приняли участие 142 саблистки. Алтайская фехтовальщица Виктория Ковалёва на итальянских дорожках победила китаянку Чэнь Сяодон (15:11), венгерку Анну Вархейи (15:9), француженку Сесилию Бердер (15:14), а в четвертьфинале уступила итальянке Иларии Бьянко (9:15).

Виктория Ковалёва среди девяти россиянок, участвовавших в турнире, показала второй результат. Лучшее неё выступала только новосибирская спортсменка Юлия Гаврилова, которая завоевала бронзовую медаль. Стоит отметить, что в Болонье впервые после Олимпиады в Лондоне на международной арене появилась пятикратная чемпионка мира Софья Великая. Она завершила борьбу на стадии 1/16 финала.