Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель турнира Национальной студенческой лиги бокса в Иркутске

Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель турнира Национальной студенческой лиги бокса в Иркутске Артём Рослов из Камня-на-Оби - победитель турнира Национальной студенческой лиги бокса в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе единоборств «Витязь» с 22 по 26 октября проходили Всероссийские соревнования по боксу - первенство Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 16 лет, юниоров 17 лет (дивизион «Абитуриент») памяти семикратного чемпиона РСФСР Закарьи Мигерова.

В турнире участвовали спортсмены из восьми регионов страны. Победители соревнований получали не только награды высшей пробы, но и путёвки на статусный Всероссийский турнир «Кубок Никифорова-Денисова», который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Став победителем турнира в Иркутске в весовой категории 80 кг, такую путёвку завоевал Артём Рослов из Камня-на-Оби. В финале воспитанник Игоря Шагова был сильнее Антона Мануйлова из команды Бурятии.

Напомним, ранее на этот престижный турнир отобрались бийчанин Владимир Котляров и Семён Семикин из Камня-на-Оби.

Добавим, что серебряным призёром соревнований в весе 67 кг стал Артём Петерсон из Новоалтайска, а ещё трое представителей алтайской школы бокса поднялись на третью ступень пьедестала: Матвей Трялин (48 кг, Барнаул), Иван Ананьев (63,5 кг, Барнаул) и Артём Шульц (71 кг, Камень-на-Оби).