В Барнауле состоялся розыгрыш Кубка Алтайского края по каратэ WKF.

За него боролись 11 команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска и Ребрихи. Всего в турнире, проходившем в спорткомплексе «Обь», приняли участие 250 спортсменов разных возрастов - 200 мужчин и 50 женщин.

В общекомандном зачёте первое место заняла ДЮСШ-2 из Бийска, воспитанники которой выиграли 12 золотых медалей. Всего на одну меньше у спортклуба «Амара» из Ребрихи. Замкнул тройку сильнейших барнаульский спортклуб «Боец», у него пять первых мест. В общей сложности было разыграно 43 комплекта наград.

Лучшими спортсменами турнира были признаны Вероника Буторина из бийской ДЮСШ-2 (тренер Владимир Каташев) и Кристина Найдёнова из барнаульской ДЮСШ «Рубин» (тренер Андрей Скирдонов). Обе каратистки выиграли по две золотые медали - в дисциплинах ката и кумитэ. Вероника выступала среди девушек 14−15 лет, а Кристина - среди девочек 8−9 лет.

Победители взрослых соревнований - барнаульцы Роберт Утков и Матвей Пономарёв, бийчанин Евгений Александров и рубцовчанин Руслан Земеров - завоевали путёвки на чемпионат России, который пройдёт в начале марта в Екатеринбурге.

Лучшими тренерами по итогам Кубка Алтайского края стали Алексей Юдаков (с/к «Амара», Ребриха), Вадим Томас (с/к «Боец», Барнаул) и Владимир Каташев (ДЮСШ-2, Бийск).