Определились победители и призёры XIX Спартакиады госслужащих Алтайского края в шахматах (фото)

В Краевом шахматном клубе 23 октября прошёл турнир по шахматам в зачёт Спартакиады государственных служащих Алтайского края. Состязания по блицу собрали 18 команд краевых служб, 8 команд - федеральных.

Среди федеральных служащих второй год подряд победу одержало Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю. Команда в составе Андрея Дятлова и Александра Шмаенкова набрала в сумме 14 очков. На один балл меньше у Николая Таракановского и Василия Анисимова из Прокуратуры Алтайского края. Замкнула призовую тройку команда Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю - Константин Аверин и Сергей Бурау. В их активе 11 очков.

В личном первенстве лучший результат показал Николай Таракановский - 8 очков из 9 возможных. Столько же набрал Андрей Дятлов, но уступил по дополнительным показателям. Замкнул тройку призёров Станислав Ряховский из Отдела водных ресурсов по Алтайскому краю Верхне-Обского бассейнового водного управления Росводресурсов.

Турнир краевых служащих выиграла команда Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края: Антон Маркелов и Андрей Аксёнов набрали 16 очков. Владимир Астраханцев и Роман Арсюков из Министерства социальной защиты Алтайского края финишировали на втором месте с результатом 11 очков. Бронзу завоевала Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в составе Александра Хоружих и Вячеслава Карстена. Они набрали также 11 очков, но по дополнительным показателям оказались ниже.

Антон Маркелов завоевал две золотые награды. Вместе с командным турниром он выиграл и личное первенство, причём со стопроцентным результатом: 9 очков. Александр Хоружих стал вторым с семью очками. Третье место занял Андрей Аксенов - 7 очков, но уступил по дополнительным показателям.