Рубцовские бадминтонисты выиграли на всероссийских юношеских соревнованиях в Чите медали всех достоинств

Всероссийский турнир по бадминтону, посвящённый Дню народного единства, с участием юношей и девушек до 15 и 13 лет, а также детей до 11 лет, состоялся 16−18 октября в Чите (Забайкальский край).

В нём участвовало более ста спортсменов из трёх регионов России - Забайкальского края, Алтайского края и Иркутской области. Наш регион был представлен бадминтонистами рубцовской СШ «Юбилейный».

В трех возрастных группах спортсмены разыграли 24 комплекта наград. В женском одиночном разряде среди спортсменок до 11 лет победительницей соревнований стала Ксения Гришкова. В общей сложности на её счету три медали. Кроме золота среди сверстниц, она завоевала с землячкой Александрой Нискромных серебро в женском парном разряде в возрастной группе U13 и в этой же возрастной группе взяла бронзу в смешанной паре с Матвеем Пановым из Забайкальского края.

Александра Нискромных помимо серебряной медали в парном разряде с Ксенией Гришковой завоевала среди девушек до 13 лет награду такого же достоинства в одиночном разряде.

Пять медалей на счету наших спортсменов в возрастной группе до 15 лет. К трём из них причастен Николай Матусев. Он бронзовый призёр в одиночном разряде, обладатель медали такого же достоинства вместе с землячкой Татьяной Рыловой в смешанном разряде и серебряной награды в парном разряде с Владиславом Ельчинининовым, который в индивидуальных соревнованиях юношей был так же, как и Николай, бронзовым призёром.

Бронзу в парном разряде среди юношей до 15 лет завоевали Тимофей Басов и Глеб Раченков.

Победители и призёры из Алтайского края (выделены)