Евгений Филимонов из Новоалтайска выиграл первенство Федерации пауэрлифтинга России среди ветеранов

Евгений Филимонов из Новоалтайска выиграл первенство Федерации пауэрлифтинга России среди ветеранов Евгений Филимонов из Новоалтайска выиграл первенство Федерации пауэрлифтинга России среди ветеранов

Первенство Федерации пауэрлифтинга России среди спортсменов-ветеранов проходит 18−19 октября в Нижнем Тагиле.

Алтайский край на турнире представил Евгений Филимонов из Новоалтайска, выступавший среди спортсменов 40−49 лет в дисциплине «жим классический». Соревнования в ней уже завершились.

В первых двух подходах спортсмен справился со штангой весом 170 и 180 кг соответственно, а в третьем выжал 190 кг, но судьи не засчитали результат из-за технической ошибки.

В итоге Евгений Филимонов стал победителем в весовой категории 120 кг, а также вторым в абсолютном первенстве.

В Новоалтайске спортсмен тренируется под началом Павла Анатольевича Стороженко.