Мужская команда АлтГТУ - победитель отборочных соревнований Кубка СВА в Сибирском федеральном округе

Мужская команда АлтГТУ - победитель отборочных соревнований Кубка СВА в Сибирском федеральном округе Мужская команда АлтГТУ - победитель отборочных соревнований Кубка СВА в Сибирском федеральном округе

Отборочный этап Кубка Студенческой волейбольной ассоциации в Сибирском федеральном округе среди мужских команд прошёл в Барнауле 15−16 октября.

В соревнованиях участвовали пять команд. Победу одержал «Политехник - АлтГТУ», который тренирует старейшина волейбольного тренерского цеха региона Николай Владимирович Русинов.

Все четыре игры его подопечные выиграли с «сухим счётом» - 2:0, набрав в итоге 12 очков.

Теперь победителям предстоит участие в финале Кубка СВА, который пройдёт в Москве 17−23 ноября.

Второе место в окружных соревнованиях заняла команда Алтайского государственного педагогического университета, третье - Барнаульского юридического института МВД России, четвёртое - АлтГУ, пятое - АГМУ.

Чтобы определить серебряного и бронзового призёров, судьям пришлось считать соотношение мячей, так как сразу три команды - АлтГПУ, БЮИ и АлтГУ - завершили турнир с шестью очками.