«Полимер» и «Темп» разыграют Кубок Алтайского края в барнаульском дерби

12 октября в Горно-Алтайске и Бийске состоялись полуфинальные матчи Кубка Алтайского края по футболу, сообщает сайт «Алтайский футбол».

Горно-алтайский «Спартак» на домашний матч с действующим обладателем трофея барнаульским «Полимером» (а команда Павла Сальникова четыре сезона подряд выигрывала этот турнир) был настроен серьезно. Да и не так грозен соперник, как в прошлом, чемпионском сезоне. Хозяева смогли открыть счёт в середине первой половины, после того как Олега Кристя в своей штрафной уронил голкипер гостей Антон Трубин. Сам Олег пенальти уверенно реализовал. И тут уже проснулся «Полимер». Контроль мяча перерос в опасные атаки. Перед самым перерывом Артём Апалькин воспользовался неудачным выносом мяча соперником и ударом «ножницами» отправил мяч в сетку ворот - 1:1. Второй тайм прошел в обоюдных атаках, но всё же матч дошёл до серии пенальти.

Тут уже сказался опыт «Полимера». Все удары гостей были точными, а вот «Спартак» дважды не сумел отправить мяч в сетку ворот. «Полимер» с трудом, но проходит в пятый подряд финал Кубка Алтайского края по футболу. Где его ждёт принципиальный соперник, «Темп».

Команда Ивана Старкова играла в Бийске против местной «Ники» и уже в первом тайме сняла все вопросы о втором финалисте, создав комфортное преимущество в три мяча. Отличились Владимир Завьялов и Максим Вернигор, а Антон Блохин отметился в протоколе автоголом. Счёт первого тайма продержался до финального свистка, а «Темп» становится вторым финалистом Кубка Алтайского края.

Финальный матч Кубка Алтайского края «Темп» - «Полимер» состоится 26 октября в 14:00 на стадионе СШОР Алексея Смертина.

Статистика турнира на сайте «Алтайский футбол».