На «Кубке губернатора Кузбасса» в Кемерово самбисты региона завоевали шесть медалей

12−13 октября в Кемерово в Губернском центре спорта «Кузбасс» проходили Всероссийские соревнования по самбо «Кубок губернатора Кузбасса» среди юношей и девушек 16−18 лет.

Более 270 участников 2007—2009 годов рождения из 16 субъектов России разыграли 18 комплектов наград (по девять в весовых категориях у юношей и девушек).

В копилке сборной Алтайского края по итогам турнира шесть медалей, поровну распределённые между юношами и девушками.

У самбисток обладательницей серебряной медали соревнований стала барнаульская спортсменка Полина Ашихмина, выступавшая в весовой категории 72 кг. Бронзовые награды на счету Анастасии Куксиной из Бийска в весе 50 кг и Марии Климошенко из Барнаула (вес 54 кг).

По-братски отличились на Кузбассе Владимир и Вячеслав Белан из Шипуново. Сначала Володя стал третьим призером в весовой категории свыше 98 кг, а затем Слава завоевал серебряную медаль в весе 98 кг. Еще одну награду, бронзовую, завоевал в этом же весе Никита Целищев из Бийска.