За явным преимуществом. Команда региона успешно выступила на этапе Кубка России и всероссийских стартах в Северске

За явным преимуществом. Команда региона успешно выступила на этапе Кубка России и всероссийских стартах в Северске  За явным преимуществом. Команда региона успешно выступила на этапе Кубка России и всероссийских стартах в Северске

С 4 по 6 октября в Северске Томской области прошли Всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «троеборье с бегом» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек 12−17 лет, а также 2-й этап Кубка России в возрастной категории 18 лет и старше.

Алтайская делегация оказалась одной из самых многочисленных - 15 спортсменов. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В рамках всероссийских стартов в своих возрастных группах победителями стали Карина Лапшина (село Смоленское) и Лилия Гуланян (Рубцовский район). Серебро завоевали Софья Потехина (Павловск) и Анастасия Федорова (село Смоленское), бронза у павловчан Никиты Семенова, Златы Кузьменковой и Егора Гальцова.

В общекомандном зачёте среди спортивных клубов Павловская спортивная школа имени Чекушкиных одержала победу. Стоит отметить, что впервые Софья Потехина (тренер Алексей Семенов) выполнила норматив КМС.

На этапе Кубка России безоговорочную победу одержали алтайские спортсмены. Среди женщин не было равных Дарье Фукс, второе место заняла её сестра Александра Фукс из Троицкого района (обе выполнили норматив мастера спорта), третье место и бронзовая медаль у Виктории Мумбер из Рубцовского района.

Среди мужчин победу одержал Алексей Семенов из Павловска. Два очка ему уступил Иван Ратников из Белокурихи, который выполнил норматив КМС. Замкнул тройку лидеров студент из Омска Кирилл Никитин. В командном зачёте клуб «Алтай» (Фукс Дарья и Александра, Виктория Мумбер и Алексей Семенов) почти на 150 очков опередили клуб Омского ГТУ. Третье место заняла команда Мироновского района Томской области.