Юлия Жданова и Кирилл Шаповалов - бронзовые призеры юниорского турнира саблистов в Арзамасе

Юлия Жданова, Кирилл Шаповалов и тренеры спортсменов, Данил Бубенчиков и Валериан Феоктистов Юлия Жданова, Кирилл Шаповалов и тренеры спортсменов, Данил Бубенчиков и Валериан Феоктистов

Набирает обороты новый сезон у фехтовальщиков. В Арзамасе Нижегородской области 6 октября завершились всероссийские соревнования по фехтованию на саблях среди юниоров и юниорок. Призёрами соревнований стали одни из лидеров алтайской школы сабли Кирилл Шаповалов (тренер Валериан Феоктистов) и Юлия Жданова (тренер Данил Бубенчиков), спортсмены Краевой СШОР и регионального Центра спортивной подготовки.

И Кириллу, и Юлии не хватило одного шага до «золотых» поединков. Жданова в полуфинале уступила петербурженке Марьяне Ермиловой (9:15), которая затем выиграла турнир, оказавшись сильнее москвички Полины Мишакиной. А Шаповалов в еще более упорном поединке всего один удар проиграл Ярославу Борисову из Пензы - 14:15. Победителем соревнований стал представитель Новосибирской области Илья Костюков, не оставивший Борисову шансов в финале - 15:7.

Всероссийские соревнования. Арзамас (Нижегородская область)

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (87 участниц)

Полуфинал. Полина Мишакина (Москва) - Малена Кунашева (Москва) - 15:14. Марьяна Ермилова (Санкт-Петербург) - Юлия Жданова (Алтайский край) - 15:9.

Финал. Ермилова - Мишакина - 15:12.

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (107 участников)

Полуфинал. Илья Костюков (Новосибирская область) - Павел Граудынь (Москва) - 15:13. Ярослав Борисов (Пензенская область) - Кирилл Шаповалов (Алтайский край) - 15:14.

Финал. Костюков - Борисов - 15:7.