На всероссийском турнире «Огни Саян» в Абакане теннисисты региона завоевали три медали

На всероссийском турнире "Огни Саян" в Абакане теннисисты региона завоевали три медали На всероссийском турнире "Огни Саян" в Абакане теннисисты региона завоевали три медали

Со 2 по 6 октября в Абакане в республиканском Центре настольного тенниса прошли традиционные Всероссийские соревнования «Огни Саян» среди юношей и девушек до 16 лет и среди мальчиков и девочек до 12 лет.

В соревнованиях в столице Хакасии приняли участие 288 спортсменов из Красноярского и Алтайского краёв, Новосибирской и Иркутской областей, Республик Хакасия и Тывы.

По итогам турнира в копилке команды Алтайского края три награды.

В старшей возрастной категории победителем соревнований среди юношей стал Матвей Пестелев из Благовещенского района, воспитанник СШ «Алтай».

В категории до 12 лет у мальчиков серебряным призёром стал барнаулец Макар Калинин, а Диана Куянова, которая тоже занимается теннисом в краевой столице, завоевала бронзу среди девочек до 12 лет.