Никита Хромин - бронзовый призёр всероссийских соревнований в Челябинске

Призовой пьедестал соревнований на дистанции 1500 метров. Никита Хромин - справа. Фото: Союз конькобежцев России Призовой пьедестал соревнований на дистанции 1500 метров. Никита Хромин - справа. Фото: Союз конькобежцев России

В ледовом дворце спорта «Уральская молния» в Челябинске 8−9 октября состоялись Всероссийские спортивные соревнования «На призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области».

В них участвовало более 200 конькобежцев из Челябинской, Свердловской, Кировской, Томской, Омской областей, Хабаровского, Алтайского и Пермского краев. Это мужчины и женщины 20 лет и старше, юниоры и юниорки 18−19 лет, юноши и девушки 16−17 лет.

Спортивная команда нашего региона составляла всего два человека: во взрослых соревнованиях выступал Никита Хромин, а в юниорских - Александр Понаморенко.

Никита Хромин на одной из дистанций стал призёром. Лучше всего ему дался бег на 1500 метров, где воспитанник СШОР «Клевченя» с результатом 1 минута 56,42 секунды занял третье место. Победил Роман Тиханов из Челябинской области - 1.54,66 секунды, второе место у Кирилла Логинова из Пермского края - 1:55,92.

Александр Понаморенко свой лучший результат показал на дистанции 1000 метров - 1.18,46, заняв пятое место.

Большая группа спортсменов Алтайского края выступит 18−19 октября во всероссийском турнире «Кубок Коломенского Кремля».

Кроме участников соревнований в Челябинске, на лёд в Коломне выйдет вся конькобежная элита нашего региона - Виктор и Анастасия Муштаковы (Анастасия - супруга Виктора, с этого года спортсменка ЦСП Алтайского края. — Прим. «АС»), Алиса Беккер, Даниил Сидоров (спортсмен из Кировской области, с этого года выступающий за Алтайский край. — Прим. «АС»), Константин Афанасьев, Роман Сухинин, Дмитрий Бураков.

Подготовил Виталий Дворянкин.

Полные результаты соревнований «На призы Федерации конькобежного спорта Челябинской области» в прикреплённом ниже файле.