Накрыло «Волной». Барнаульское «Динамо» уступило команде из Нижегородской области в домашнем матче первенства России - 0:2

Накрыло «Волной». Барнаульское «Динамо» уступило команде из Нижегородской области в домашнем матче первенства России - 0:2 Накрыло «Волной». Барнаульское «Динамо» уступило команде из Нижегородской области в домашнем матче первенства России - 0:2

В Барнауле на стадионе «Динамо» 5 октября состоялся матч первенства России по футболу между командами Дивизиона «Б» Второй лиги. Местное «Динамо» принимало команду «Волна» из Нижегородской области и потерпело поражение со счётом 0:2.

В основе барнаульской команды по сравнению с последним матчем появилось двое новых футболистов: в центре обороны вместо Егора Никифоренко вышел Роман Комуссар, 2005 рождения, а роль наконечника атак выполнял высокорослый Даниил Винтер. Оба игры в целом не испортили, особенно Роман Комуссар.

Начало матча осталось за «Динамо»: в первой трети тайма хозяева поля могли выйти вперёд дважды. Но на 5-й минуте наш игрок, оказавшийся с глазу на глаз с вратарём «Волны», перебросил мяч не только через голипера, но и через ворота, а на 13-й немного не дотянулся головой, чтобы замкнуть фланговую передачу Ивана Житникова в штрафную площадь Даниил Винтер.

После этого игра отодвинулась от ворот гостей. Уже «Волна» больше времени проводила на динамовской половине поля. Однажды ворота «Динамо» спасла штанга, на 33-й минуте голкипер хозяев поля Илья Бычков справился с выходом один на один, но отбитый им мяч угодил в ноги другому сопернику, против которого неаккуратно сыграл Иван Житников, и с пенальти гости открыли счёт.

Второй тайм проходил с заметным преимуществом «Динамо». Похоже, с приходом нового тренера в игре динамовцев, наконец, начали происходить позитивные перемены. По крайней мере, настроение у футболистов изменилось точно: играют они с желанием, на поле появилась мысль.

Едва начался второй тайм, как «Динамо» получило прекрасную возможность сравнять счёт. Михаилу Осипову оставалось только подставить ногу, чтобы замкнуть передачу партёра. Но, похоже, злую шутку сыграло состояние поля: показалось, что мяч подпрыгнул на кочке. Ещё через несколько минут после диагонали с левого фланга на правый Михаил Осипов сыграл в касание на Артёма Яркина, наносившего удар с лёта из центра вратарской в упор, но мяч угодил в голкипера.

Были у динамовцев и другие моменты сравнять счёт, но с реализацией в этот день случилась просто беда. И, как это обычно бывает в футболе, «не забивашь ты - забивают тебе». В компенсированное время, уже на 95-й минуте, гости забили свой второй гол.

Следующий матч «Динамо» снова проведёт на домашнем поле: 12 октября соперником нашей команды будет казанский «Сокол».

Виталий Дворянкин.

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Группа 4, 24-й тур

«Динамо - Барнаул» - «Волна» (Нижегородская область) - 0:2 (0:1)

«Динамо-Барнаул»: Бычков, Петухов, Комуссар, Житников, Винтер (Яркин, 67), Саблин, Гришаков (Падерин, 67), Зарецкий (Кузнецов, 83), Осипов, Бакай, Шадура.

«Волна»: Дегтярев, Волков, Шмыков (Кожухов, 81), Мамыкин, Волков (Ремизов, 86), Смородский (Соколов, 62), Гаганин (Сайгушев, 62), Соколов, Северьянов, Заботкин (Шамаев, 81), Беляков.

Голы: Бахадур Соколов, 33 (0:1 - с пенальти). Игорь Беляев, 90+(0:2).

Предупреждения: Бычков, 32; Шмыков, 52. Северьянов, 54. Заботкин, 61.

Главный судья: Михаил Воробьев (Новосибирск)

Помощники судьи: Александр Рыков (Томск), Сергей Васильев (Иркутск)

Резервный судья: Виталий Евдокимов (Барнаул)