Ерохин и Соболев помогли «Зениту» разгромить «Акрон» в матче Кубка России

Вечером 2 октября петербургский «Зенит» обыграл тольяттинский «Акрон» в домашнем матче группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.

Встреча пятого тура группы D прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев, у которых отличились Александр Ерохин (6-я минута), Артур (13, 43), Александр Соболев (61) и Андрей Мостовой (87, пенальти). В составе «Акрона» забил Владимир Москвичев (90+2).

Лучший бомбардир «сине-бело-голубых» в этом сезоне Максим Глушенков спустя несколько минут после выхода на поле во втором тайме получил травму, в связи с отсутствием замен «Зенит» остался в меньшинстве. Составы уравнялись на 81-й минуте после удаления защитника «Акрона» Вячеслава Бардыбахина.

Для перешедшего из московского «Спартака» Соболева, который проводил пятый матч за «Зенит», мяч стал первым за новую команду. Выступающий за «Акрон» четырехкратный чемпион России в составе «Зенита» Артем Дзюба не попал в заявку на матч.

Петербургский клуб набрал 13 очков и с первого места вышел в плей-офф пути РПЛ. «Акрон» (8 очков) идет вторым. В заключительном матче «Зенит» 22 октября сыграет на выезде с воронежским «Факелом», тольяттинский клуб на следующий день примет казанский «Рубин».