На Кубке Александра Сысова юные баскетболисты соревновались в четырёх возрастных группах (фото)

Турнир проходил с 26 по 29 сентября в барнаульском спорткомплексе «Обь» и зале Алтайского училища олимпийского резерва. В этом году в традиционных соревнованиях в четырёх возрастных группах участвовали 19 команд из Алтайского края, Новосибирска, Омска и Томска.

На церемонии открытия турнира перед спортсменами выступили советник краевого министра спорта по игровым видам Михаил Панфилов, директор спортшколы «АлтайБаскет» Владимир Самсонов, сын Александра Михайловича Сысова Алексей.

Кубок Александра Сысова - 2024. Итоги

2013 год рождения

«АлтайБаскет» - на последнем, 4-м месте. Наши юные спортсмены проиграли все матчи и на групповом этапе, и в плей-офф. В поединке за 3-е место барнаульцы уступили со счётом 20:44 команде омской спортшколы имени Промина.

2009 год рождения

На групповом этапе «АлтайБаскет» выиграл все встречи, а вот в плей-офф в финальном матче барнаульская команда уступила красноярцам 55:64.

1. СШ «Красноярск».
2. СШ «АлтайБаскет».
3. СШ № 6 имени Расторгуева (Томск).
4. СШ имени ЗТР Промина (Омск).

ДЮБЛ (2007−2008 годы рождения)

Турнир из шести участников проводился по круговой системе. «АлтайБаскет» обеспечил себе первое место ещё в предпоследний день соревнований.