«Темп» чемпион, серебро у «Распадской», бронза у «Бурятии». Обзор матчей чемпионата Сибири

Фрагмент матча "Бурятия" - "Полимер". Фото: ФК "Бурятия" Фрагмент матча "Бурятия" - "Полимер". Фото: ФК "Бурятия"

В пятницу, 27 сентября были сыграны четыре матча предпоследнего тура чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд в Третьей лиге. Трое представителей Алтайского края проводили матчи на выезде.

Барнаульский «Темп», неделей ранее досрочно ставший чемпионом Сибири впервые в своей новой истории, в матче с иркутским «Байкалом», очевидно, не нашёл в себе должной внутренней мотивации играть в полную силу, в то время как иркутяне очень старались уйти с последнего места и одержали победу со счётом 2:1, отправив на последнюю строчку турнирной таблицы красноярский «Рассвет», проигравший дома 0:4 «Сибири-М».

Стоит отметить первый гол «Байкала», один из самых эффектных во всем турнире: на 9-й минуте Алексей Хижников принял подачу слева на линии штрафной и «ножницами» в падении отправил мяч в ворота гостей. В конце второго тайма Никита Данилов удвоил преимущество хозяев, у «Темпа» счет размочил Александр Бричеев на 88-й минуте - 1:2. После игры наставник «Темпа» Иван Старков был крайне критичен к игре и настрю своих подопечных и заверил, что «поработает с командой» накануне ничего не значащего, но принципиального матча с «Бурятией» в Улан-Удэ. Волей календаря закрывать сезон будет поединок нового чемпиона Сибири и обладателя Кубка Сибири.

Молодежная команда «Динамо-Барнаул» крупно уступила в Красноярске «Енисею-М» - 1:5. Единственный забитый мяч в составе нашей команды на счету Степана Берадзе.

А вот «Полимер» увозит три очка из Улан-Удэ, обыграв минимально «Бурятию», в которой, наверное, тоже еще сильны праздничные эмоции после победы в Кубке Сибири. Победу гостям принёс удар Артёма Апалькина в конце первого тайма - 1:0. Таким образом, «Бурятия» потеряла шансы догнать «Распадскую». Команда из Междуреченска становится серебряным призёром турнира, у команды из Улан-Удэ - бронза.