Женская команда АлтГПУ - победитель окружного этапа Кубка АСБ по баскетболу 3×3

В Кемерове на базе технического университета 26 сентября прошёл окружной этап Кубка Ассоциации студенческого баскетбола по баскетболу 3×3. В соревнованиях участвовали восемь мужских и пять женских команд.

Алтайский край на турнире представляли баскетболистки Алтайского государственного педагогического университета. В женских соревнованиях коллективы сыграли друг с другом в круг.

Игроки АлтГПУ стали победителями состязаний (состав: Валерия Гусарова, Александра Бабина, Анастасия Карпенко и Елизавета Шнитко). На втором месте расположились игроки первой команды Кемеровского государственного университета, а замкнули тройку призёров баскетболистки «Сибирских львов» из Томска.

В мужском турнире победу одержали игроки команды «Кузбасс-КемГУ». Победители соревнований завоевали путёвки на Суперфинал АСБ по баскетболу 3×3, который пройдёт в Москве.