В Ребрихе состоялся шахматный турнир среди юношей и девушек до 17 лет XLIV спартакиады спортшкол Алтайского края

В Ребрихе состоялся шахматный турнир среди юношей и девушек до 17 лет XLIV спартакиады спортшкол Алтайского края В Ребрихе состоялся шахматный турнир среди юношей и девушек до 17 лет XLIV спартакиады спортшкол Алтайского края

С 12 по 15 сентября в Ребриха на базе районной спортивной школы прошли краевые соревнования по шахматам среди юношей и девушек до 17 лет XLIV Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2008 года рождения и моложе из восьми муниципальных образований региона. В составе команды было трое юношей и по две девушки. Соревнования проводились лично-командные по швейцарской системе в семь туров.

По итогам турнира его победителями стали шахматисты из СШ № 2 Бийска. Серебро у СШ Славгорода, бронзу завоевали ребята из барнаульской СШОР № 3.

4 место - СШ Романовского района
5 место - СШ Павловского района
6 место - СШ Ребрихинского района
7 место - СШ Ключевского района
8 место - СШ Топчихинского района

В личном зачете среди юношей победителем стал Журавлев Андрей (СШ № 2 г. Бийска), 2 место: Будаева Ксения (СШ № 2 г. Бийска), 3 место: Паршин Алексей (СШОР № 3 г. Барнаул). Среди девушек первое место заняла Жарикова Валерия, 2 место: Кремнева Алиса (все участницы из СШ № 2 г. Бийска). 3 место: Шабалдина Екатерина (СШ г. Славгорода).

Участники были награждены медалями, грамотами, а команды дипломами и кубками.