Городошники юношеской сборной Алтайского края выиграли командный турнир первенства России в Подольске

Команда Алтайского края (Максим Пирог, Евгений Линд, Лев Полетаев) второй год подряд выигрывает первенство страны в дисциплине "городки классические" Команда Алтайского края (Максим Пирог, Евгений Линд, Лев Полетаев) второй год подряд выигрывает первенство страны в дисциплине "городки классические"

Как уже сообщал «Алтайский спорт», в Подольске Московской области проходило первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 11−14 и 15−18 лет.

В соревнованиях участвовали сильнейшие игроки из 11 регионов России, в их числе - Москва, Санкт-Петербург, Алтайский край, Ленинградская, Томская области.

После успешного выступления команды девушек сборной Алтайского края в борьбу за медали вступили и юноши, турнир у которых завершился 15 сентября.

На корты первого в России Центра городошного спорта в подольском СК «Труд» в составе трио нашего региона выходили Евгений Линд (Табунский район), Максим Пирог (Родинский район) и Лев Полетаев (Павловский район).

В итоге наша городошники выиграли командный турнир в возрастной группе 15−18 лет в дисциплине «городки классические». Парни стали победителями первенства страны второй год подряд. На этот раз в финале наши земляки обыграли команду Санкт-Петербурга в упорной борьбе по буллитам - так в городках называется дополнительная четвёртая партия, которая играется до преимущества биты на фигуре. Бронзовым призером стала команда Москвы, которую наши юноши обыграли в полуфинале.

Ещё одну медаль в копилку региона положил Евгений Линд, который стал бронзовым призером в личном турнире в дисциплине «городки европейские».