Чёрная полоса продолжается. Барнаульское «Динамо» с новым тренером терпит в гостях поражение от дубля тольяттинского «Акрона»

Чёрная полоса продолжается. Барнаульское «Динамо» с новым тренером терпит в гостях поражение от дубля тольяттинского «Акрона» Чёрная полоса продолжается. Барнаульское «Динамо» с новым тренером терпит в гостях поражение от дубля тольяттинского «Акрона»

Новый главный тренер барнаульского «Динамо» Олег Сергеев познакомился с командой только в Тольятти - в Барнаул специалист ещё не заезжал. Понятно, что план на игру и состав определял не он, а помощники бывшего главного тренера Виталия Вихлянова - Константин Погребан и Богдан Карюкин, которые продолжают работать с командой. Однако участие в игре с «Акроном-2» тренер-новобранец уже принимал. По крайней мере, находился во время матча рядом с футболистами и другими тренерами команды.

Первый тайм в целом получился равным: игровым преимуществом владела то одна, то другая команда. При этом опасных моментов у обоих ворот возникало немного. Преимущество «Акрона-2» стало понемногу вырисовываться ближе к концу тайма: с 30-й по 40-ю минуту барнаульцы практически не владели мячом, никак не могли организовать хоть-какую-нибудь контригру. Благо, акроновская молодёжь ничего путного за это время у ворот динамовцев создать не смогла.

Во втором тайме до гола на поле опять было относительное равенство. Нельзя сказать, что мяч в ворота барнаульцев на 52-й минуте стал логическим продолжением игрового преимущества «Акрона-2». Просто у нас нет порядка в обороне, а «Акрону-2» в моменте с голом просто повезло. В штрафной была куча динамовского народа, но когда мяч в результате рикошета оказался у бьющего, его никто не накрыл. Вратарь «Динамо» Кирилл Кашеутов отразил удар, но нападающий «Акрона-2» Сергей Грибов первым успел на добивание - и хозяева повели 1:0.

Последовавшие после этого активные замены в составе «Динамо» плодов не принесли, лучше наша игра в атаке не стала. Зато в обороне из-за того, что команда бросилась на чужую половину поля отыгрываться, начались провалы. Опасные моменты у наших ворот посыпались как из рога изобилия, счёт в пользу хозяев поля мог быть гораздо крупнее.

В Жигулёвске (это город-спутник Тольятти, расстояние между двумя населёнными пунктами 22 км по трассе), барнаульское «Динамо» потерпело третье поражение подряд. Теперь шанс прервать чёрную полосу будет у динамовцев 21 сентября, в этот день барнаульская команда примет на домашнем стадионе «Оренбург-2».

Успеет ли за неделю Олег Сергеев что-то изменить к лучшему?

Виталий Дворянкин.

LEON — Первенство по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б». Группа 4, 21-й тур

«Акрон-2» (Тольятти) - «Динамо-Барнаул» (Барнаул) - 2:0 (0:0)

«Акрон-2»: Нагаев, Алехин, Коновалов, Криворучко, Соловьёв, Винников (Арсланов, 73), Чалигава, Болдырев (Попенков), Гусев (Холодов, 61), Дмитриев (Теряев, 46), Грибов (Попов, 82).

«Динамо-Барнаул»: Кашеутов, Петухов, Никифоренко, Житников, Саблин, Фоминых (Икромиддинов, 69), Гришаков (Юдин, 78), Осипов (Майер, 78), Зарецкий, Абрамов (Гречников, 69), Яркин (Шадура, 69).

Голы: Сергей Грибов, 52 (1:0). Денис Попенков, 82 (2:0).

Предупреждения: Грибов, 53. Чалигава, 67. Попов, 90.

Главный судья: Артур Сагдиев (Набережные Челны)

Помощники судьи: Николай Юдин (Чебоксары) и Роман Дмитриев (Санкт-Петербург)

Резервный судья: Роман Мязин (Тольятти)