В Барнауле прошёл региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6 (фото)

На стадионе СШОР Алексея Смертина 14 сентября прошёл региональный этап VI Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6.

За путёвки в финал турнира боролись 11 команд, составленные из игроков 2010—2011 годов рождения. В региональном этапе участвовали футболисты из Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Алтайского, Косихинского, Шелаболихинского, Шипуновского и Хабарского районов. Соревнования проводились как среди команд юношей, так и у девочек.

У юношей команды были разбиты на две группы. По итогам группового этапа победители сыграли за золото, а вторые места разыграли бронзовые награды.

Победителем соревнований у мальчиков стала команда Хабарского района. В финале они обыграли команду «Автомобилист» из Камня-на-Оби - 3:1. Третье место заняла команда «Дворовый спорт-2010» из Барнаула.

У девочек состязания прошли в круг. Первое место заняла команда «Веста» из Шелаболихи. Вторыми стали футболистки из Новоалтайска, а замкнули тройку призёров «Локомотив-Плавыч» из Барнаула.

Победители регионального этапа получили право представить Алтайский край на финальных соревнованиях Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Турнир пройдёт 16−20 сентября в Рощино Ленинградской области.