Барнаульский «Темп» - чемпион Сибири!

В промежутке с 11 по 15 сентября были сыграны восемь матчей чемпионата Сибири по футболу среди любительских команд в Третьей лиге.

Главным итогом этих противостояний стало чемпионство «Темпа», причем барнаульцы стали лучшими в Сибири (впервые в своей новой истории) благодаря потере очков главными конкурентами - «Распадской и «Бурятией». Днем в воскресенье в очном противостоянии команды из Улан-Удэ и Междуреченска сыграли нулевую ничью в столице Бурятии, и «Темп» стал дня них недосягаем!

«Распадская», идущая на втором месте, к концу сезона максимум сможет набрать 43 очка, а «Бурятия» 42 очка. А у «Темпа» на данный момент 44.

Сами темповцы днём ранее, 14 сентября, также сыграли вничью (2:2) в гостевом матче с «Читой». В первом тайме дублем отличился Владимир Завьялов, но перед перерывом гости остались в меньшинстве (с поля был удалён Максим Чевелёв) и получили гол в раздевалку от Максима Гулиева. На 59-й минуте тот же Гулиев счёт сравнял. Оставшееся время команды много атаковали, но голов зрители больше не увидели - 2:2.

Соцсети «Темпа» оперативно отреагировали на чемпионство команды и поздравили всех болельщиков: «Эти медали — достояние каждого, кто за четыре года хоть на йоту стал темповцем! Всех, кто с нашей «бордово-оранжевой» семьёй с самого начала и кто узнал о нас только в этом сезоне, кто переживал за нас на трибунах и на другом конце страны. Мы поздравляем с этой общей долгожданной и яркой победой всех, у кого на душе сегодня праздник! Все мы — «Темп»!

Отметим, что барнаульские команды второй сезон подряд становятся лучшими в окружном турнире: «Темп» принял эстафету у «Полимера».

11 сентября (среда)

«Чита» - «Новокузнецк» - 7:2 (3:1)
Голы:
Галиев 17', 87', Чадов 25' (с пенальти), 71', 75', Крюков 45', Сенотрусов 89' - Платоненко 2', Радишевский 73'.

13 сентября (пятница)

«Байкал» Иркутск - «Распадская» Междуреченск - 1:10 (1:5)
Голы:
Кочкорбаев 15' (с пенальти) - Чуриков 11', Борисенко 29, 41', Ковальчук 34', Лукьянов 43', Ломтев 61', 63', Беккер Яков 69', 70', Савченко 72'.

«Бурятия» Улан-Удэ - «Новокузнецк» - 0:2 (0:1)