Алтайские спортсмены завоевали пять медалей в Томске на соревнованиях по бочча (спорт лиц с ПОДА)

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей в Томске на соревнованиях по бочча (спорт лиц с ПОДА) Алтайские спортсмены завоевали пять медалей в Томске на соревнованиях по бочча (спорт лиц с ПОДА)

В Томске 10−11 сентября прошли открытые региональные соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по паралимпийской дисциплине «бочча».

В турнире участвовало около 130 человек из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. Наш регион на соревнованиях представляли пятеро спортсменов. По итогам соревнований каждый из них принёс в копилку края по награде. В активе алтайских спортсменов три золота, серебро и бронза!

Победителями стали Анастасия Макарьева (класс BC1), Михаил Маланичев (класс BC2) и Егор Лосев (ассистент Ирина Лосева, класс BC3). Второе место в классе BC4 заняла Руфа Маслова, а Олеся Ягода замкнула тройку призёров в классе BC2 (первый тренер Светлана Чудайкина, школа-интернат № 6).

Спортсмены тренируются в Алтайском училище олимпийского резерва под руководством Александра Аксенова, Алексея Лосева и Владимира Маслова.

Участники соревнований благодарят за помощь и содействие ФОК Инва «Патриот», Нотариальную палату Алтайского края, СОШ № 15 Новоалтайска, Алтайское училище олимпийского резерва, Ресурсный центр Алтайского краевого союза общественных организаций.