Команда краевой спортшколы «Юность Алтая» выиграла первенство страны U17 по хоккею на траве 5×5

Команда краевой спортшколы «Юность Алтая» выиграла первенство страны U17 по хоккею на траве 5х5 Команда краевой спортшколы «Юность Алтая» выиграла первенство страны U17 по хоккею на траве 5х5

С 7 по 9 сентября в Крымске (Краснодарский край) прошло первенство России по хоккею на траве 5×5 среди девушек до 17 лет.

Выиграв все пять своих матчей, победителем турнира стала команда «Юность Алтая» (тренеры - Анаит Аветисян и Ксения Свеженцева). К сожалению, в первых соревнованиях подобного рода участвовало только четыре команды. А будь состав участников побольше - представители шести и более регионов России - игрокам команды-победителя можно было бы присвоить разряд кандидатов в мастера спорта.

На круговом этапе «Юность Алтая» выиграла со счётом 9:2 у Сборной Республики Крым, 8:4 - у Сборной Краснодарского края и 12:1 - у СК «Факел» (Крымск). В полуфинале алтайские хоккеистки ещё раз разгромили «Факел» - 15:0, а в финале Сборную Краснодарского края - 9:1.