Команда Академии «Динамо» (U15) завоевала бронзу финального этапа первенства Сибири и Дальнего Востока

Команда Академии «Динамо» (U15) завоевала бронзу финального этапа первенства Сибири и Дальнего Востока Команда Академии «Динамо» (U15) завоевала бронзу финального этапа первенства Сибири и Дальнего Востока

9 сентября в Красноярске завершился финальный турнир первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди команд спортшкол среди футболистов до 15 лет (не старше 2010 года рождения).

В нем принимали участие две команды нашего региона: «Алтай» тренера Владимира Евглевского не совсем удачно начал соревнования, в групповом этапе проиграв два матча и заработав только одно очко за ничью. Дальше пришлось играть в утешительном турнире за 5−8-е места. Здесь уже наши ребята выступили хорошо, одержали две уверенные победы и заняли пятое место.

А вот футболисты Академии «Динамо» (тренер Денис Чудояков) попали в число призёров. Как сообщает сайт «Алтайский футбол», в группе динамовцы стали вторыми, а в турнире лучшей четверки завоевали бронзовые медали, одержав в общей сложности две победы, один матч сыграв вничью и в двух потерпев поражения. Титул лучшего полузащитника турнира достался «академику» Дмитрию Коротких.