Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова

В Красноярске 7−8 сентября в 41-й раз прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона Олимпийских игр Алексея Шумакова.

В турнире участвовали 120 спортсменов из 17 регионов России. Борцы выявляли сильнейших в десяти весовых категориях.

Алтайский край представляли восемь спортсменов. Им удалось завоевать пять медалей - золото, два серебра и две бронзы.

В финале весовой категории до 55 кг встретились представители Алтайского края - Юрий Тапаа и Алихан Асланов. Победу одержал Тапаа, у Асланова серебро.

Максим Новичихин стал серебряным призёром в весовой категории до 67 кг. В финале Новичихин уступил мастеру спорта международного класса Марату Гарипову, представляющему Санкт-Петербург. Третье место в этой весовой категории занял ещё один алтайский спортсмен Инал Махотлов.

Ещё одна бронзовая награда в весовой категории до 87 кг на счету Амира Кипова.