Яркое начало. В первый день первенства СФО среди спортсменов до 21 года алтайские стрелки завоевали золотую и две серебряные награды

В финале командного первенства встретились две команды Алтайского края В финале командного первенства встретились две команды Алтайского края

Первенство СФО по пулевой стрельбе среди юниоров до 21 года стартовало 8 сентября в Новосибирске. В нём участвуют 158 спортсменов из семи регионов Сибири - Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Красноярского края и Республики Хакасия.

Соревнования проходят в стрелковом комплексе СШОР по стрелковым видам спорта. 8 сентября спортсмены разыграли первые комплекты наград: были определены победители и призёры в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

В мужском золотом медаль-матче встретились две команды Алтайского края. Победу со счётом 16:12 одержал первый состав, за который выступали представители СШ № 1 города Бийска Алексей Бобровский, Артём Янов и Иван Кормышев. Их товарищи по занятиям в бийской СШ № 1 Глеб Рындин, Иван Наумов и Игнат Купцов стали обладателями серебряных медалей.

- Финал получился боевым, - поделился с «АС» заслуженный тренер России Игорь Каменский. — Победу первому составу принесли два последних выстрела, до этого счёт был равным - 12:12.

Третье место в соревнованиях юниоров заняли стрелки Новосибирской области, которые в бронзовом медаль-матче взяли верх над сборной Красноярского края.

В женском финале встретились команды Алтайского края и Красноярского. Здесь победили юниорки из Красноярска - 16:8. Серебряными призёрами стали спортсменки Алтайского края Анастасия Косых (бийская СШ № 1), Ирина Терехова и Влада Родина (обе - из барнаульской СПС «Меткий стрелок»).

В бронзовом медаль-матче команда Новосибирской области победила сборную Кемеровской области.