Трофей у дверей. «Темп» обыграл молодёжку «Динамо» и максимально приблизился к победе в чемпионате Сибири

В субботу, 7 сентября состоялись два матча чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди любительских команд Третьей лиги.

В барнаульском спорткомплексе «Темп» одноименный клуб сделал, пожалуй, самый большой шаг к чемпионству. Но игра против молодежного состава «Динамо» не получилась для хозяев проходной. Во втором круге подопечные Николая Шабалина преобразились, стали показывать качественную игру и одержали несколько ярких побед, переместившись с последнего места в середину турнирной таблицы.

В общем, барнаульское дерби получилось интригующим. Уже на четвёртой минуте Владимир Завьялов вывел «Темп» вперёд, однако под занавес тайма динамовцы забили два мяча - отличились Комуссар и Жигалов! Возможно, в перерыве Иван Старков напомнил команде, что на кону стоит победа в чемпионате Сибири, и «бордово-оранжевые» проявили характер и во втором тайме забили трижды. На 68-й минуте пенальти, заработанный Никитой Князевым, реализовал Никита Ворона, а в самой концовке победу команде принесли мячи Александра Черкасова и Никиты Шибаева — 4:2.

Чтобы впервые в своей новой истории стать чемпионом Сибири, «Темпу» нужно набрать одно очко в трёх оставшихся матчах. Все они выездные, соперниками барнаульцев станут «Чита», «Бурятия» и «Байкал». Ближайший матч чемпионата - 14 сентября против «Читы».

В другом матче субботы «Чита» дома обыграла новосибирскую «Сибирь-М» со счётом 3:1.

7 сентября (суббота)

«Чита» - «Сибирь-М» Новосибирск - 3:1 (1:0)
Голы:
Чадов, 28', 90', Крюков, 55' - Ситников, 84'.

«Темп» Барнаул - «Динамо-Барнаул-М» - 4:2 (1:2)
Голы:
Завьялов 4', Ворона 67' (с пенальти), Черкасов 87', Шибаев 90' - Коммусар 38', Жигалов 40'.

Статистика и протоколы на сайте СФФ «Сибирь».