Всё только начинается. Алтайские биатлонисты открыли сезон на Кубке Содружества

Всё только начинается. Алтайские биатлонисты открыли сезон на Кубке Содружества Всё только начинается. Алтайские биатлонисты открыли сезон на Кубке Содружества

В Красноярске 6 сентября открылся биатлонный сезон 2024/2025. Пока спортсмены соревнуются на лыжероллерах. Это летний биатлон - этап подготовки к зимнему сезону, но в то же время вполне самостоятельные соревнования с хорошими призовыми: победителям с российской пропиской доставались 150 тысяч рублей.

В Альфа-Банке Кубке Содружества участвовуют сильнейшие биатлонисты России и Беларуси. В первый день, 6 сентября, состоялись спринтерские гонки. В них выступили четверо алтайских биатлонистов. В женской гонке - Анастасия Гришина из Алтайского района, в мужской - Даниил Серохвостов из Заринска, Олег Домичек и Леонид Кульгускин из Бийского района. Все эти биатлонисты - спортсмены краевого Центра спортивной подготовки.

Анастасия Гришина с тремя промахами показала 17-й результат из 48 участниц. Её тренер Александр Вебер остался вполне доволен функциональным состоянием своей подопечной. Главное, Настя здорова, а стрельбу можно стабилизировать.

Заметно округлившийся в межсезонье Даниил Серохвостов, который сейчас тренируется в сборной России у своего прежнего наставника Юрия Каминского, занял с двумя промахами 18 место.

Олег Домичек с одним промахом стал 21-м, а Леонид Кульгускин, который был одним из самых молодых в спринтерской гонке (в соревнованиях участовали ещё две его сверстников 2005 года рождения), расположился в итоговом протоколе с тремя промахами на 41-й позиции из 61-й. Среди одногодок наш земляк показал лучший результат.