Алтайские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве Сибири для спортсменов 13−14 лет

Алтайские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве Сибири для спортсменов 13-14 лет Алтайские биатлонисты завоевали пять медалей на первенстве Сибири для спортсменов 13-14 лет

С 28 августа по 1 сентября на Новосибирском биатлонном комплексе прошли старты первенства Сибирского Федерального округа по летнему биатлону среди юношей и девушек 13−14 лет. Спортсмены разыграли комплекты наград в двух дисциплинах: кросс-спринт и роллеры-гонка.

Ряд высоких результатов показали юные стреляющие лыжники алтайской школы биатлона.

В кросс-спринте у девушек на дистанции 2,4 км с двумя огневыми рубежами серебро завоевала воспитанница СШ «Олимпиец» Бийского района Полина Терновых. У юношей в этой дисциплине (дистанция 3 км) победу одержал барнаулец Евгений Беспаликов, а вторым финишировал еще один воспитанник СШ «Олимпиец» Константин Даньшин.

В роллер-гонке с четырьмя огневыми рубежами на дистанции 5 км у юношей первенствовал всё тот же Константин Даньшин, а компанию ему на пьедестале вновь составил Евгений Беспаликов, у него бронза.