Анастасия Грибанова завоевала серебро XLII турнира «Золотая перчатка Воеводины» в Сербии

Анастасия Грибанова. Фото: Федерация бокса России Анастасия Грибанова. Фото: Федерация бокса России

В сербской Суботице 31 августа и 1 сентября - время финальных поединков 42-го международного турнира по боксу «Золотая перчатка Воеводины» среди юниоров и юниорок 17−18 лет.

Всего в турнире принимают участие 96 боксёров из 15 стран мира, среди которых Россия, Австрия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Беларусь, Грузия, Казахстан, Латвия, Черногория, Польша, Румыния, Шотландия, Словения, Сербия и Турция.

В воскресенье на турнире состоятся финалы у юниоров, а вот представительницы прекрасного пола определили сильнейших в субботу, в последний день лета.

В одном из восьми финалов 31 августа борьбу за победу вела единственная представительница Алтайского края в сборной России на этих соревнованиях. Спортсменка краевого ЦСП и СШОР «Алтайский ринг» Анастасия Грибанова вышла на ринг в главном поединке в весовой категории до 66 кг. Но раздельным решением судей победительницей стала другая россиянка - Милана Дзугаева, а Анастасия вернётся домой с серебряной медалью.

К слову, это был один из четырёх финалов, где наши спортсменки спорили за золото друг с другом.

Сборная команда России среди юниорок стала лучшей на турнире «Золотая перчатка Воеводины», завоевав семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую награду.