Три медали завоевали спортсмены из России в первый соревновательный день XVII Паралимпийских игр

Владимир Даниленко Владимир Даниленко

29 августа в первый соревновательный день XVII Паралимпийских летних игр в Париже спортсмены из России завоевали две серебряные и одну бронзовую награды.

ПЛАВАНИЕ

Серебряным призёром стал Владимир Даниленко (Санкт-Петербург) в заплыве на дистанции 100 метров на спине в классе S2.

Также серебро Паралимпиады завоевал Кирилл Пульвер (Самарская область) в заплыве на 200 метров вольным стилем в классе S5.

Бронзу завоевала Валерия Шабалина (Челябинская область) в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем S14.

В шаге от пьедестала почета остановилась самая юная участница игр из России Диана Кольцова (Омская область).

Москвич Дмитрий Григорьев на дистанции 50 м вольным стилем S10 финишировал шестым.

В финал первого соревновательного дня по итогам предварительных заплывов не смогли пройти Елизавета Сидоренко (Челябинская область) на дистанции 50 м вольный стиль S10, Владимир Сотников (Ростовская область) на дистанции 100 м баттерфляй S13, Александра Зяблицева (Москва) на дистанции 100 м баттерфляй S13, Ирина Девятова (Москва - Челябинская область) на дистанции 200 м вольный стиль S5.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Маляк Алиева (Саратовская область) и Елена Литвиненко (Санкт-Петербург) завершили борьбу за медали в парных соревнованиях в классе WD14 среди женщин, проиграв паре из Китая со счетом 1−3.

Смотрите прямые трансляции соревнований на «Матч ТВ». Расписание и ссылки на сайте: https://matchtv.ru/live?date=30−08−2024

Пресс-служба ПКР.

От «Алтайского спорта». Сегодня первый старт у нашего земляка, бийского пловца Романа Жданова. Он выступит на дистанции 100 м вольный стиль, S4.