Георгий Козлов - победитель, Иван Старченко - бронзовый призёр московского юношеского турнира государств-членов ОДКБ

Георгий Козлов (второй слева) - победитель юношеского турнира стран ОДКБ Георгий Козлов (второй слева) - победитель юношеского турнира стран ОДКБ

С 20 по 21 августа в Москве в международном центре самбо в Лужниках прошел традиционный Открытый Международный юношеский турнир по самбо среди сборных команд государств-членов организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) среди юношей 16−18 лет.

Более 100 спортсменов, представляющих сборные команды регионов России, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, а также сборные команды Армении, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана боролись за победу в личном и командном первенстве.

В результате упорной борьбы в командном первенстве первое место завоевала сборная России, на втором месте сборная Казахстана, на третьем месте сборная Армении.

Самбисты, представляющие Алтайский край, внесли определённую лепту в командный успех российской сборной.

Третьекурсник АУОР Георгий Козлов занял 1-е место в весовой категории до 88 кг, а выпускник училища этого года Иван Старченко стал третьим в весе до 98 кг.