Александр Жиров впервые отличился за «Ахмат» в матче РПЛ против «Химок»

Один из самых драматичных и непредсказуемых матчей провели в 6-м туре Российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» и подмосковные «Химки». Команды сыграли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном 24 августа.

Матч завершился вничью со счётом 3:3. И впервые в футболке «Ахмата» в РПЛ отличился воспитанник алтайского футбола Александр Жиров, перебравшийся в Грозный из «Балтики».

Счёт открыли гости. На 32-й минуте нападающий «Химок» Резиуан Мирзов вывел свою команду вперёд. При этом футболист, проведший в составе «Ахмата» почти три сезона, гол праздновать не стал. Уже во втором тайме только вышедший на замену форвард «Химок» Александр Руденко отправил второй мяч в ворота хозяев - 0:2.

Шла 67-я минута, и «Ахмат» не думал сдаваться. Тут как раз и сказал своё слово наш земляк Жиров. Александр при подаче с углового на 73-й минуте четко головой отправил мяч в сетку - 1:2. А еще через две минуты Кардосо отыграл и второй мяч - 2:2!

Но это было только начало триллера. Причем команды заканчивали встречу в меньшинстве: к моменту получения травмы Бериши лимит замен у «Ахмата» был исчерпан, а игрок гостей Бутта Магомедов был удален за фол последней надежды. Именно с назначенного за это нарушение штрафного уже в добавленное судьей время Лукас Ловат забил гол - 3:2!

Однако одержать первую победу в сезоне «Ахмату» не удалось: на 98-й (!) минуте после ошибки защитника Антон Заболотный сравнял счет - 3:3!

После этой игры в активе «Ахмата» стало четыре очка. Команда находится на 15-м месте. «Химки» набрали шесть очков и расположились на 10-й строчке.