Первые медали сезона. Алтайские скороходы успешно выступили на Летнем Кубке СКР в Челябинске

Данил Борисов завоевал на первых стартах сезона три золота Данил Борисов завоевал на первых стартах сезона три золота

В ледовом дворце «Уральская молния» в Челябинске 22−23 августа проходили Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Летний кубок Союза конькобежцев России».

Эти старты стали первыми в наступающем зимнем сезоне для большинства их участников, в том числе для большой группы воспитанников краевой СШ «Клевченя». Отметим, что лучшие скороходы алтайской школы конькобежного спорта уже сейчас показали хорошую готовность к сезону.

Особенно отличился воспитанник тренера Елены Комаровской Данил Борисов. Среди юношей 16−17 лет ему не было равных на трёх дистанциях: 500, 1500 и 3000 метров! Если в прошлом сезоне Данил выступал в возрастной группе 14−15 лет и стал лучшим, в частности, на одном из важнейших стартов сезона - Всероссийских соревнованиях «Золотые коньки» в подмосковной Коломне, то и с переходом в группу спортсменов 16−17 лет наш конькобежец сразу заявил о себе.

Золото среди мужчин на дистанции 5000 метров завоевал воспитанник Аркадия Конюхова Даниил Сидоров. И серебро в копилку команды Алтайского края добавил Александр Понаморенко, финишировавший вторым среди юниоров 18−19 лет на дистанции 1500 метров.

Летний Кубок Союза конькобежцев России. Челябинск. «Уральская молния»