Алтайские гребцы завоевали пять медалей первенства России среди спортсменов до 15 и до 17 лет

Даниил Серажетдинов, Ярослав Канин, Мария Сучкова и Ульяна Казицына с тренерами Сергеем Носачёвым и Натальей Самсоновой Даниил Серажетдинов, Ярослав Канин, Мария Сучкова и Ульяна Казицына с тренерами Сергеем Носачёвым и Натальей Самсоновой

С 21 по 27 августа в Воронеже проходили первенство России до 17 лет и всероссийские соревнования до 15 лет по гребле на байдарках и каноэ.

Борьбу за награды вели без малого полтысячи гребцов из 35 регионов России. Молодые спортсмены выступали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Также были разыграны медали в одиночках и двойках на дистанции 5000 метров и в эстафетах на 200 метров.

Спортсмены команды Алтайского края, воспитанники краевой СШОР имени Константина Костенко, под руководством тренеров Сергея Носачёва и Натальи Самсоновой показали на этих стартах ряд высоких результатов.

Две золотые медали завоевали каноисты из Барнаула Даниил Серажетдинов и Ярослав Канин, быстрее всех экипажей двоек закончившие дистанции 200 и 1000 метров среди юношей до 15 лет.

В байдарке-двойке на дистанции 200 м Мария Сучкова и Ульяна Казицына из Павловска одержали победу среди девушек до 15 лет и поднялись на верхнюю ступень пьедестала. А среди девушек старшего возраста этот экипаж вошёл в топ-10 на дистанции 1000 метров, выиграв финал «Б».

В каноэ-одиночке среди девушек до 17 лет на дистанции 200 метров бронзовую медаль завоевала павловчанка Елизавета Орлова. На дистанции 500 метров среди девушек до 15 лет бронза на счету Эльвиры Воробьевой из Барнаула.