Барнаульское «Динамо» в домашнем матче против «Крыльев Советов-2» сыграло нулевую ничью

Барнаульское "Динамо" в домашнем матче против "Крыльев Советов-2" сыграло нулевую ничью Барнаульское "Динамо" в домашнем матче против "Крыльев Советов-2" сыграло нулевую ничью

Второй состав самарских «Крыльев Советов» до визита в Барнаул выиграл три последних гостевых матча первенства, так что соперник у динамовцев был довольно серьезный.

В первом тайме обе команды имели неплохие шансы открыть счёт, но или должным образом играли голкиперы, или футболистов, наносящих решающий удар, подводила техника. В этом смысле особенно показательными получились в концовке тайма два подряд удара выше ворот в исполнении динамовцев Артёма Яркина и Дмитрия Бакая. А ведь могли уходить на перерыв с комфортным преимуществом…

На 62-й минуте гости остались в меньшинстве. Николай Максимов хотел заработать пенальти во время контакта с защитником «Динамо», но судья в фол не поверил, зафиксировал симуляцию и наказал игрока жёлтой карточкой, которая оказалась для него второй. Но нельзя сказать, что вдесятером «крылышки» выкатили «автобус» и стали играть на удержание. Общее преимущество, естественно, перешло окончательно к хозяевам поля (отличный момент не использовал вышедший на замену Игорь Падерин), но и волжане имели неплохие моменты, чтобы огорчить «Динамо». В итоге матч так и остался в ничейной гавани, причем безголевой. Напомним, что в первом круге соперники также не выявили победителя (1:1).