Оранжевое настроение. Обзор матчей чемпионата Сибири

Фрагменты матча "Полимер"  - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News Фрагменты матча "Полимер" - "Темп". Фото: Владимир Мартынов/CX News

В пятницу и в воскресенье состоялись девять матчей чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по футболу среди любительских клубов в Третьей лиге.

В пятницу молодежь барнаульского «Динамо» одержало третью победу кряду, переиграв дома со счетом 2:0 иркутский «Байкал». Забитыми мячами отличись Богдан Чекушин и Ибод Икромиддинов. А в воскресенье динамовцы чуть было не обыграли куда более грозную «Бурятию». В начале второго тайма Жигалов и Ермилов огорошили соперника двумя точными ударами, но уланудэнцы нашли в себе силы и желание отыграться. В итоге боевая ничья 2:2.

Главным матчем уикенда стала встреча «Полимера» и «Темпа». Уверенно лидирующие «бордово-оранжевые» в важном матче сделали еще один шаг к общей победе в чемпионате. Судьбу встречи решил единственный точный удар Владислава Троценко - 1:0 в пользу гостей. Отметим, что Никита Бабич стал первым игроком в истории «Темпа», сыгравшем 100 матчей за клуб! Никита — единственный футболист, выступающий за команду с 2020 года. За всё время Бабич провёл на поле 8558 минут, забил 13 мячей, отдал 8 голевых передач, получил 32 жёлтых и 3 красных карточки.