В Барнауле открыли международный турнир «Великий Шёлковый путь»

На барнаульском стадионе «Коммунальщик» 16 августа стартовала Межконтинентальная лига по хоккею на траве 5×5 «Великий Шёлковый путь».

В соревнованиях участвуют восемь команд из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана. И в мужском, и в женском турнире команды играют в один круг каждая с каждой, затем - полуфиналы и финалы.

В пятницу прошла торжественная церемония открытия. Спортсменов, тренеров и зрителей приветствовали заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, первый вице-президент Федерации хоккея на траве Алексей Сорокин, председатель правления Алтайской краевой общественной организации Белорусское землячество на Алтае Ирина Кривоус, почётный консул Республики Казахстан на Алтае Канат Наурзалиев и другие.

На данный момент сыграно три игры. У мужчин барнаульская команда «Юность Алтая» уступила команде «Samarkand citi» - 2:16, у женщин сборная России обыграла сборную Гродненской области из Беларуси - 13:1, а барнаульский «Коммунальщик» (команда выступает на турнире под брендом сборная России-2) выиграла у «Жетысу» из Казахстана - 10:5

Итоги первого дня соревнований будут опубликованы по завершению всех матчей 16 августа.

Напомним, соревнования проходят 16−18 августа с 10:00 до 19:00 на стадионе «Коммунальщик» (ул. Малахова 134).

С календарем турнира можно ознакомиться здесь.