Летняя спартакиада учащихся России-2024: гребля на байдарках и каноэ. День четвёртый, заключительный (список призеров и фото)

10 августа на барнаульском гребном канале завершился финальный этап соревнований по гребле на байдарках и каноэ XII летней спартакиады учащихся России. Были разыграны 11 комплектов наград.

K-1 юноши 200 метров

1. Блинов Ярослав (Москва)
2. Лепехин Виталий (Краснодарский край)
3. Бабушкин Семен (Санкт-Петербург)

C-1 юноши 200 метров

1. Минеев Александр (Ростовская область)
2. Банников Матвей (Тверская область)
3. Долгов Александр (Севастополь)

K-1 девушки 200 метров

1. Бобкина Валерия (Воронежская область)
2. Трухачева Дарина (Москва)
3. Волкова Александра (Воронежская область)

C-1 девушки 200 метров

1. Романюк Анастасия (Санкт-Петербург)
2. Сомова Елизавета (Приморский край)
3. Логинова Надежда (Свердловская область)

Алтайская каноистка Елизавета Орлова в этом финале «А» стала восьмой.

K-2 юноши 200 метров

1. Москва (Блинов Ярослав / Беспалов Евгений)
2. Саратовская область (Бушля Александр / Козлов Никита)
3. Санкт-Петербург (Кукин Георгий / Бабушкин Семен)

Здесь же, в финале «А» гребли и два алтайских дуэта. Костенко Семён и Орлов Степан заняли 7-е место, Лапин Кирилл и Виноградов Федор - 8-е.

C-2 юноши 200 метров

1. Тверская область (Шаронов Иван / Банников Матвей)
2. Рязанская область (Липкин Архип / Максяев Матвей)
3. Воронежская область (Мещеряков Александр / Санин Вячеслав)

Алтайский экипаж Ярослав Канин / Степан Нуянзин стал в финале «А» седьмым. Даниил Серажетдинов и Александр Шнякин в финале «В» заняли 5-е место.

K-2 девушки 200 метров

1. Воронежская область (Волкова Александра / Бобкина Валерия)
2. Санкт-Петербург (Иванова Анна / Сепесева Екатерина)
3. Саратовская область (Чиркова Анна / Карпова Софья)

Да наших дуэта неплохо выступили в финале «В» Софья Захаренко и Ульяна Казицына - на 2-м месте, Тиана Солдатова и Мария Сучкова - на 4-м.

C-2 девушки 200 метров

1. Приморский край (Сомова Мария / Сомова Елизавета)
2. Санкт-Петербург (Кожухова Ксения / Романюк Анастасия)
3. Алтайский край (Лободина Дарья / Перединко Элина)

Есть вторая медаль Алтайского края в финале спартакиады по гребле!

K-4 юноши 200 метров

1. Москва (Блинов Ярослав, Зерин Артем, Коровин Константин, Беспалов Евгений)

2. Санкт-Петербург (Коноваленков Андрей, Кукин Георгий, Бабушкин Семен, Козловский Кирилл)

3. Саратовская область (Бушля Александр, Ганцов Вадим, Панферов Евгений, Козлов Никита)

C-4 юноши 200 метров

1. Рязанская область (Липкин Архип, Маевский Максим, Максяев Матвей, Сидорин Иван)

2. Краснодарский край (Демченко Владислав, Филисеенко Архип, Малышенок Максим, Фурса Максим)

3. Тверская область (Масри Михаил, Шаронов Иван, Банников Матвей, Бабаков Роман)

Экипаж, представлявший Алтайский край (Канин Ярослав, Серажетдинов Даниил, Нуянзин Степан, Шнякин Александр), пришёл к финишу десятым.

K-4 девушки 500 метров

1. Воронежская область (Лебедянская Вероника, Волкова Александра, Горобий Анастасия, Бобкина Валерия)

2. Санкт-Петербург (Иванова Анна, Воробьева Дарья, Сепесева Екатерина, Руднева Полина)

3. Саратовская область (Рычко Мария, Чиркова Анна, Карпова Софья, Михайлова Виктория)